НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ

№192772 невроз навязчивых движений
Elena Жен., 25 лет. Russia Mur
Моему сыну 4,5 года, вес 20кг, рост 109см.Обратились по совету лора(у лора на учете по аденоидам) к неврологу с жалобами на постоянное покашливание( поперхивание). началось примерно месяцев 4-5 назад. жалобы воспитателей на гипеактивность, иногда агрессивность, может устроить истерию, когда ему запрещают или наказывают. Развитие хорошее, легко формирует сложные предложения, справляется с программой детей старше его возраста, быстро запоминает. Невролог поставил диагноз невроз навязчивых движений, гиперактивность. Прописал лечение 1 курс:кортексин в/м и фенибут 0,25 по 1шт 2 раза в день- 1 месяц, электрофарез на воротниковую зону. 2 курс нейромультивит 1/2 таб 1 раз в день-1 месяц,глицин 0,1- 1 таб 2 раза в день-2 недели. Боюсь давать такие сильные лекарства как фенибут и кортексин(тем более задержки в развитие нет), но сказали что в дальнейшем могут появиться и другие навязчивые движения, например подергивания. Посоветуйте Пожалуйста, стоит ли принимать такие сильные лекарства и не будет ли в дальнейшем осложнений!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ЭЭГ, МРТ, рез-ты на почту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.