НЕТ УКАЗАТЕЛЬНОГО ЖЕСТА,НЕТ СЛОВ, БОИТСЯ ДЕТЕЙ

№7768 нет указательного жеста,нет слов, боится детей
anna Жен., 30 лет.
здравствуйте моему малышу 1 год и 2 местаца (рост 80см,вес11.300, не ходит сам только за ручки)( родился недоношенным на 1,5 месяца ранее)меня волнует то что у него нет «указательного жеста«, если надо что то показать он берет мой палец и показывает, далее ,он боится детей-всех, до истерики,взрослых кого как , и всегда пугается если кто то громко говорит, нет никаких «первых слов« иногда бессмысленный лепет,ма-ма-ма-,па-па-па, ка-ка,ба-ба,га-га и так далее, начинаю не нашутку волноватьста в 5 месяцев были не приеме невролога ,она тогда сказала«очень социальный малыш...но что то меня все это настораживает, это не есть ли признаки аутизма? или я себя «накрутила«?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конечно "накрутили". Напишите максимально подробно, что знает и умеет малыш, какие игры, как общается с близкими и т.д.
А лучше всего - проконсультируйтесь с психологом и неврологом очно.