ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№780643 Помогите разобраться
София Жен., 17 лет. Россия Уфа
Результат РЭГ. Фоновая запись в покое:
Пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне позвоночных артерий (Oms на 96проц., Omd на 237проц.), в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий (РИ: Fms=1,72, Fmd=1,53, N=1,10-1,80, Oms=2,12, Omd=3,46, N=0,700-1,20).
Тонус магистральных артерий снижен в бассейне левой позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии (Q_x: Fms=0,150, Fmd=0,146, N=0,120-0,180, Oms=0,150, Omd=0,158, N=0,160-0,220).
Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах (Vmax: Fms=3,94, Fmd=3,17, N=1,10-2,10, Oms=4,89, Omd=7,38, N=0,700-1,50).
Тонус средних и мелких артерий снижен во всех бассейнах (Vср: Fms=2,27, Fmd=1,84, N=0,600-1,40, Oms=2,55, Omd=3,85, N=0,200-0,800.
Периферическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейнах(ДИА: Fms=45, Fmd=37, N=55-80, Oms=50, Omd=45, N=60-85.
В бассейне позвоночных артерий правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока, в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки нормального венозного оттока (ПВО: Fms=7,00, Fmd=68, N=0,000-20, Oms=73, Omd=69, N=0,000-20).
В заключение написали что то совсем непонятное.
Голова болит уже несколько лет, похоже на мигрень, до рвоты, ставили ВСД и прописывали успокоительные. Толку никакого. МРТ делали - результаты хорошие. Травм не было. Несколько дней мне колют Мексидол, пью Гинкоум, Биомакс(витамины), Кавинтон и Верошпирон.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
РЭГ- не информативное исследование.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что не понятно конкретно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования - равна нулю, и не совсем понятно, зачем человека направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину?!
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна!
Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!