ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА
№795886 здоровье ребёнка
Светлана Жен., 31 лет. Россия Благовещенск
07.07.2014 21:07
У меня такой вопрос моему ребёнку сейчас 11 месяцев ,сама ещё не ходит,но держится за предметы, ножки вот мне её не нравятся ходит как балерина, ножки как икс, узи делали в 2 или в 3 месяца тазобедренных всё в норме,и массаж делали в 6 месяцев, рожала не сама кесерово,можно узнать это пройдёт или так останется просто девочка,не хотелось бы,сейчас опять назначают массаж но говорят по желанию его делать.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Про ходьбу на носочках читайте на моём сайте, там описано с чем связано, как лечить и где.
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru
Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Июля 2014 00:22
Елена Сергеевна. врач-невролог
Ортопед осматривал?
Время создания: 11 Июля 2014 10:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у ортопеда и невролога.
Время создания: 09 Ноября 2017 22:02