МАГНЕ B 6

№797654 магне B 6
Светлана Жен., 33 лет. Россия Мурманск
Добрый день.Ребенку 3.5 мес.вес 6.100 . Невролог прописал курс магне B 6 в растворе по 2.5 мл. 2 р.в день ,в течении 21 день и пантогам по 1/2 табл.2 раза в день.в течении 1 мес.
По своей невнимательности .я перепутала дозировку магне B 6.и давала ребенеу дозировку по 1/2 ампуле НЕ РАЗБАВЛЯЯ водой (5 мл.) 2 раза в день. Получается ,что ребенок в течении дня принимал препарат по 1 ампуле (10 мл.) .В общем вот так продолжалось в течении 6 дней .После когда муж увидел в каких дозах я даю лекарство ребенку .стал меня поправлять. т.к. доктор на преме ему говорила о иных прапорциях лекарства. Для уточнения я связалась с врачом для уточнения верной дозировки.где врач сказала.что препарат я давала не верно !!!!!правильно оказалось по 2.5 мл. 2 раза в день (в день 5 мл.). Скажите пожадуйста , 1.Как может теперь отразиться моя оплошность в последующем на здоровье малыша?Из наблюдений заметила изменения со стороны запаха мочи .котор.стал резкий и специфичный. 2.И правильно ли будет принимать препарат дальше с перерывом 2 -3 дня ?(таковы были рекомендации врача) 3.Как правильно разбавлять перед премлм 2.5.мл.препарата ?
.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Отвечено.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ничего страшного нет . Сделайте несколько ко дней перерыв , а затем давайте в нужной дозе .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим перерыв
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ был дан ранее.