ЧЕМ ОПАСНЫ ЗАКАТЫВАНИЯ?

№812258 Чем опасны закатывания?
Екатерина Сергеевна Васильева Жен., 29 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 5 мес. Срождения после выписки из роддома у ребенка появились закатывания с судорагами и губки становились синими.Происходило постоянно. Невролог поставил диагноз ПЭП. До года были пропиты слудующие лекарства:фенобарбитал, пантогам, фенибут, микстуры с цитралью, уколы актовегина. Три курса массажа и физитерапия. На узи расширение ликворной системы на 1 мм. Ребенок в умственном и физическом плане соответсвует возрасту. Рост 83, вес 12,5 кг, объем головы 49 см, груди 50. Играет активно с игрушками, собирает пирамиду, сортер, знает животных, любит книги, показывает что где, говорит звуки животных, приносит то что просят,из слов говорит мама папа, дядя,тетя,звуки му,гав, уу и др. На площадки играет с другими детьми, бегает. Спит всю ночь и ест хорошо.Но при сильном ушибе, падении или эмоциональном потрясении все равно закатывается,т.е.звук появляется через какое то время. Посинений и судорог нет. Ребенок капризный, неусидчивый. У меня родилась девочка ей месяц, эпизоды закатываний тоже есть, но очень редко, нет судорог и просто краснеет. Одну секунду нет звука и потом появляется опять. Подскажите насколько это опасно для моих детей, может ли это пройти само к какому-либо возрасту и что необходимо делать что б это прошло. Так как пропив такое количество лекарст ситуация улучшилась, но закатывания не проходят. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это можно устранить дыхательной гимнастикой, массажем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, необходима реальная работа с неврологом-реабилитологом.