ПЕРЕВОЗБУЖДАЕТСЯ НА НОЧЬ

№823881 Перевозбуждается на ночь
Ольга Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
девочка 5 мес. на ГВ пирамидальный гипертонус НСГ в норме,вес и рост в норме.
С рождения плохо засыпает на ночь 2-3 часа, с пеленанием было лучше сразу после ванны с криком пеленала и к груди,засыпала потом просыпалась засыпала и так около 3 часов, то засыпала то просыпалась, а потом сон на 12 часов, без кормления могла 7 часов обойтись. После массажа отказ от пеленания,если запеленать сильно напрягается как струна,ноги напрягает и сильно злится, аж красная,однажды так начала напрягаться что глаза закатились пришлось распеленать,больше такого я не видела.
На данный момент пропили магний 1 мес и пьем 1/2 0.25 пантокальцин 2 раза.
С режимом дня все хорошо, первый сон от 1-2 часов, второй 1.5 часа, третий 40минут 1 час,пробовали без 3 сна только хуже. После купания сильно возбуждается, хотя купаем в отварах успокоительных, машет руками и ногами, гулит, сильно сжимает мои пальцы, грудь одним словом бесится и так 2.5 часа ни чего не помогает, хотя днем более менее нормально себя ведет и засыпает. Пробовали время купания перенести только все хуже, ни купаться не можем,так тогда ноги вообще напрягаются. Засыпает около 12 ночи и просыпается в 10-11 утра, раньше будить все равно в 12 уснет, ну или через 2.5 часа угомониться.Перепробовала все ну ничего не помогает .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причин много. Скорее всего у Впшего ребёнка это связано с неврологией. Покажите неврологу-реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным детским неврологом.