ПРИЗНАКИ АРАХНОИДАЛЬНОЙ КИСТЫ
№824074 признаки арахноидальной кисты
zhanna Жен., 30 лет. Казахстан Уральск
23.11.2014 23:29
Здравствуйте, доктор.
Ребенку 4 года, наблюдаются признаки аутизма. МРТ показывает признаки арахноидальной кисты средней черепной ямки слева, наружной гидроцефалии легкой степени. Скажите пожалуйста, имеет ли это отношение к аутизму? И требуется ли операция при таком заключении МРТ? Спасибо заранее.

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Напрямую не имеет.Все зависит от цифр кисты
Время создания: 24 Ноября 2014 13:13
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет
Время создания: 24 Ноября 2014 21:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, оперативного лечения не требуется!
Время создания: 25 Октября 2017 14:26