П/ПАРЕЗ

№82463 п/парез
Юлия Жен., 31 лет. Украина Сумы
Сыну 2 года, 11кг, 84см. Родился недоношенный, постоянно мышцы в тонусе. В 1.5 года поставили диагноз п/парез правых конечностей. Ребенок рукой работает без ограничений, но при ходьбе/беге сгибает ее в локте и приподнимает плече.Дважды проходили лечение:сермион, церебролизин, В12, кардонат, В6 и АТФ, винпоцетин,нейромидин, пантокальцин, массаж, парафин, эл.фарез с инстенона, физ.кабинет. Заключение ЭМГ: Признаки поражения центральных мотонейронов с лева. ( Лечащий врач в эпикризе пишет неврологический статус: без четкой органической патологии. Сухожильные рефлексы живые. d=s. Парезов и изменений тонуса нет. Повторная госпитализация через 2-4 мес.). Что нам делать, после лечения улучшений нет. Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких случаях виртуальные советы вряд ли принесут пользу.
Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.