РЕБЕНКУ 7,5 ЛЕТ - ПОЧТИ НЕ ГОВОРИТ.

№853329 Ребенку 7,5 лет - почти не говорит.
Оксана Бешкурова Жен., 42 лет. Испания Platja d«Aro
Ребенок: мальчик 7,5 лет, вес 20 кг, рост 120 см.
http://i003.radikal.ru/1504/a0/4d3130431e0a.jpg

Болезни: с 1 года до 2 лет, перенес пневмонию и 3 отита.

Роды: в связи с холестазом у матери (высокий уровень билирубина до 700), роды пытались вызвать искусственным путем на 2 недели раньше предполагаемого срока. В итоге сделали кесарево сечение. Родился 9 из 10 по шкале АПГАР.

Проблема: начал говорить отдельные слова в 7 лет. Звуки появились в 5 лет. Понимание речи в 5,5 - 6 лет.

Обследование: ЭЭГ (1 раз в год), Магнитный резонанс головного мозга, Анализы крови и мочи на тяжелые металлы, аминокислоты, аудиопроба на аппаратуре. Все анализы не показали НИКАКОЙ патологии.

Консультации: невролога, невропатолога, остеопата, психолога, педиатра.
Занятия: 3 раза в неделю с логопедом, 1 раз в неделю с психологом, 2 раза в месяц с остеопатом, 1 раз в неделю с преподавателем каталонского языка, плавание, гимнастика на вестибулярный аппарат и общее развитие, шахматы.

Диагнозы:
от логопеда - аутизм DSM-IV,
от невролога - задержка умственного развития с элементами аутизма
от детского психолога и педиатра и второго невролога - задержка речевого развития (аутизма нет, эпилепсии нет); задержка умственного развития - под вопросом, поскольку задержка только областях, связанных с речью.

Особенности: мальчик растет в мультиязыковой среде и учится в школе Монтессори в Испании. Программа индивидуальна - математика, природоведение - соответственно возрасту, чтение и письмо на уровне дошкольников. На сегодняшний день понимает 3 языка и говорит фразы из 3-4 слов на 2 языках. Ограничить количество языков невозможно, так как он все равно слышит другие языки. Математика соответственно возрасту, начал писать, с чтением очень плохо. Физически развит очень хорошо.

лечение: OMEGA-3 и витамины:( Никогда и никаких препаратов не назначалось, поскольку врачи считают, что так как во-первых физических проблем нет, то и лечить нечего и, во вторых в Европе НЕТ (!!!!!!) никаких разрешенных препаратов для лечения задержки речевого развития. Это мне сказал невролог только в этом году :((

Прочее: Речь (собственно именно как речь в всех аспектах жизни) появилась после первого курса процедур по система лечения NAT в неврологической клинике доктора Гальвеса в Барселоне. www.clinicadoctorgalvez.com.

Что прошу:
Хочу приехать с сыном на прием к Зайцеву Сергею Владимировичу в начале августа. И прошу назначить возможную дату приема. Дело в том, что все наши анализы на испанском и нужно время, чтобы их перевести.
А если доктор в отпуске, то пригласить его в Испанию с 15 августа (раньше, к сожалению, не получается:))
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Запись по телефонам регистратуры центра, или напишите мне на почту
http://nervos.ru/kontakt/
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это будет самое верное и дальновидное решение!