ДЕТСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ
№858276 детская неврология
Ума Жен., 25 лет. Россия Буйнакск
07.06.2015 20:51
Моей малышке 7 месяцев. Родилась в тазовом предлежании с весом 3100. После роддома лежали в детской больнице с нарушением ЦНС, а также с детской целебральной ишемией 2 степени. У неё был тремор, она всё время спала. Я её кормила через зонд. В больнице нам провели лечение, нам стало лучше. В 5 месяцев она не тянула руки к игрушкам, не переворачивалась. Зделали УЗИ головного мозга: рисунок извилин и борозд выражен, субарахноидальное пространство 4,3мм, ширина межполушарной щели 4,2 мм, боковые желудочки по 5,2мм, глубина средних рогов 5,4 мм, глубина тел 5,2 мм, задние рога 5,5мм, ширина 3 желудочка 5,2мм, глубина большой
затылочной цистерны 6мм. Патологические участки в паренхиме мозга с включениями, уз- признаки, дилатации ж/с. Нам назначили глиатилин, кортексин уколы, пантогам, магне в6. Через месяц опять посетили невролога, причина: гулит редко, не переворачивается. Назначили актовегин уколы 10 дней, вит. В1и В6 Циннаризин, массаж и электрофорез. Она ест очень мало. Отстаём в физическом и психологическом развитии. Что нам делать? Как нам быть? Какой вы нам прогноз делаете? Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пррогноз может быть хоорошим, если лечить ребёнка. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 08 Июня 2015 01:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут очному врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн".
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Октября 2017 11:11