ПОНИЖЕННЫЙ ТОНУС МЫШЦ

№862391 пониженный тонус мышц
Елена Жен., 23 лет. россия прокопьевск
Здравствуйте,моему ребенку 8 месяцев,в два месяца нам поставили пониженный тонус мыщц,прошли 3 курса массажа,2 курса электрофореза,смт,кололи уколы витамин в12и кортексин,с 7.5 месяцев сидит,но только когда посадишь,сама не садится,ползает назад,произносит слога:баба,папа,ля,га,надувает пузыри,улыбается,переварачивается,на живот и обратно,один раз ролучилось встать на четвереньки,играет в игрушки,опирается хорошо на ручки!была гипоксия при родах,в легкой степени!вопрос мой в том состоит,страшно ли то что она сама не садится,сама не встает,но патается встать!??до скольки норма всего этого!?если за ручки держать то ножками передвигает,если помтавишь у опоры то постоит маленько!бить ли мне тревогу??
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сам садится - 6 мес, встаёт у опоры в 9 мес. У Вашего ребёнка ЗТМР, обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с рекомендациями выше!