ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ УЗДГ

№874725 Помогите расшифровать УЗДГ
Ульяна Муж., 6 лет. Москва
Добрый день. Ребенку 5,9. Помогите пожалуйста расшифровать результат УЗДГ Поворотные пробы ПА влево 82,
вправо 80, индекс характеризующий периферическое сопротивление повышен по ЗМА.
В глубоких венах мозга справа Vps 16 слева Vps 15
Кровоток в средних мозговых артериях
справа Vps 151 слева 157
Vd 56 65
IR 0.59 0.5
Кровоток в задних мозговых артериях
справа Vps 80 слева 82
Vеd 32 31
IR 0,6 0,62
В позвоночных артериях на инфракраниальном уровне
справа Vps 92 слева 83
Vеd 48 31
IR 0,47 0,62
Кровоток в основной артерии
Vps 115
Vеd 51
IR 0,63
Правильно ли начинать лечение диакарбом и аспаркамом
Заранее спасибо.

Ответ: Напишите что вам не понятно.

Добрый день еще раз. Я обычная мама, которая далека от медицины, и когда невролог в детской поликлинике говорит что у ребенка нарушение головного кровобращения 80 процентов и больше не говорит ничего, а назначает мочегонные с аспаркамом, сами понимаете у родителей возникает паника.
1. Насколько действительно сильно нарушено у ребенка кровобращение исходя из данных уздг? какие последствия могут быть при таком нарушении кровообращения?
2. Возможно ли восстановить у ребенка нарушенное кровообращение головного мозга, привести его в норму?
3. Какое отношение мочегонное имеет к улучшению кровобращения?
4. Хотелось бы, что бы вы мне описали хотя бы приблизительное направление лечения, что бы привести кровобращение у ребенка к норме (понимаю что конкретное лечение может назначить только специалист - очно)
5. Нужно ли обращаться к остеопату?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. это зависит от симптоматики, которая Вами не описана. Последствия - симптоматика
2. возможно
3. прямое
4. лечение зависит от симптоматики и динамики наблюдения
5. к реабилитологу
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Будущая терапевтическая тактика, за очным врачом неврологом-реабилитологом!