КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ?
№935854 как правильно выбрать лечение?
виктория Жен., 31 лет. Россия моск.обл г.коломна
06.09.2016 12:54
здравствуйте,ребенку год и 11 месяцев.с рождения наблюдаемся у невролога,ставили диагноз гипертизионный синдром.гидроцефалия.лечили диакарб,аспаркас,кавинтон.недавно проходили обследование в стационаре.посмотрели неврологи сделали компьют.томографию головного мозга.вот заключение.срединные структуры не смещены,базальные и супраселлярная цистерны прослеживаються.участков плотности не определяються,боковые желудочки симметричны полости 3-го и 4-го желудочков без особенностей.белое и серое вещество диффенцированы.Субарахноинальные борозды выражены,пространство в лобно-височной области расширены до 7,также отмечаеться расширение межполушарной щели.Целостность костей свода и основания черепа сохранена.ЗАКЛЮЧЕНИЕ признаки наружной гидроцефалии.в стационаре невролог поставил диагноз Гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации.назначил лечение ЭНЦЕФАБОЛ по 1 мм ,2 раза в день.курс 1 месяц. а наш невролог у которого ранее наблюдались ,назначил еще в дополнение диакарб с аспаркамом ,когда в стационаре невролог сказала что нет необходимости пить мочегонные препараты.и вот теперь кого слушать я не знаю.подскажите пожалуйста обязательно ли при таком диагнозе пить мочегонные препараты ребенку. окружность головы у ребенка 50 см.вес небольшой 10,5 кг .плохой аппетит с рождения. немного видны венки на голове,зрачки расширяються,левый больше правого.вот заключение окулиста дзн-од бледнов.,ОS бледно-розовые,границы четкие,OU вены напряженые,извитые.артерии в норме.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это зависит от симптоматики, которая Вами не описана. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 06 Сентября 2016 23:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 11 Августа 2017 14:04