СЛАБАЯ ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ СЛЕВА
№938927 Слабая вентрикуломегалия слева
Анастасия Муж., 2 лет. томск
28.09.2016 09:54
Добрый день. Нам 1 месяц и 20 дней. Было экстренное кесарево-узкий таз. Были на узи написали нам Слабая вентрикуломегалия слева. что это значит, какие проблемы будут и что делать. Мы за предметами следим, уже агукаем, улыбаемся в ответ. Ниже привожу параметры.
Желудочки: Б.пр.-5,7 мм; Б.лев.-6,7мм;III-й-2,1 мм;IV-й-1,6 ми.
Спасибо за ответ

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 28 Сентября 2016 19:00
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
С каким весом и ростом ребенок родился ? И какие показатели сейчас?
Время создания: 29 Сентября 2016 22:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Августа 2017 15:38