СУДОРОГИ

№939700 Судороги
Ерсайын Муж., 8 лет. Алматы
Здравствуйте у моего сына ночью во время сна были судороги. Температуры не было, скорая посоветовала дать чай и осмотреться у детского невропатолога, после их ухода сына положили спать он заснул и через минут 10 судороги были повторно, брызнули воду в лицо и он пришел в себя, утром записались на прием к невропатологу на 11.30, все это время сын был бодрым, был аппетит. В дороге на машине когда ехали к невропатологу на прием, он попросил по спать, как он заснул начались судороги, вызвали повторно скорую, после 3ей попытки он почувствовал воду и пришел в себя. Скорая сделала укол магнезия и привезла в больницу там взяли анализ крови и сказали повышенные лейкоциты, идет воспалительный процесс и нас направили в инфекционную больницу, после инфекционного сказали пройти консультацию невропатолога. Там назначили амизон таблетки, цефтраксон и магнезию (внутримышечно) по одному разу в течение 3х дней, начали обрабатывать горло интерфероновым мазьем. Инфекционисты увидели проблемы только в горле. Сыну 8 лет, раньше ни разу не было судорогов. Мои предположения как родителя скорее всего у него был слишком плотный график, анг.язык, ментальная арифметика, тайский бокс, учеба. Большая нагрузка привела к судорогам или на тренировках может получил удар хотя они в шлеме боксируют в неделю один раз по 2 минут 2 раунда с равными себе соперниками. Может простыл? после тренировок, не переоделся и действительно вирус какой-нибудь. Он особо не болел никогда, очень активный, в последнее время получал много троек за учебу может у него комплекс появился из за этого, хотя мы его за оценки не наказывали но говорили что нужно стараться не получать тройки, еще он всегда боялся спать один в другой комнате или спустится на первый этаж нашего двухуровневого дома, вечером один. Для себя решил убрать из его графика все кружки, и разрешить ему спать вместе с нами, раньше он спал со своим братом. Не спрашивать про его оценки, вместо этого открыть дневник посмотреть оценки и поработать над пробелами, стараться объяснить то что он не понял в спокойной форме. У него есть родная сестренка может быть он думает что мы мало времени уделяем ему чем дочке, хотя мы повода не давали. Сейчас они в инфекционной больнице, сыну в скорой 1.11.2016г примерно в 11 часов сделали укол магнезия, потом 2.11.2016г вечером сделали второй укол магнезия и планируют сегодня 3.11.2016г вечером сделать еще один укол магнезия. В данный момент судорог нет, аппетит отличный, чувствует себя хорошо. В голову приходит тревожная мысль, судорог нет из за магнезия. Или у моего сына улучшения, хочу верить в лучшее. Пытался быть откровенным. Помогите первый раз в такой ситуаций. Из за чего могут быть судороги у моего сына, что нужно делать в первую очередь?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
МРТ и ЭЭГ, осмотр невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!