УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№950232 Узи головного мозга
Ольга Жен., 4 лет. Кривой Рог
12.12.2016 10:40
Здравствуйте, хотели бы еще у Вас проконсультироваться. Ребенку 4 месяца и 1 неделя, невролог отправила на узи головного мозга, объем головы 41 см, вес ребенка 8150кг, рост 68см. На узи( пишу только что не в норме): межполушарная щель в верхних отделах 6.7мм, субарахноидальное пространства справа 4.7мм, слева 4.2мм. При осмотре шейного отдела субарахноидальные пространства: передние 1.3мм, задние 2.3мм.Позвоночная артерия справа скорость макс 65.3, мин-28.9 IR 0.56, слева скорость макс 58.9, слева 26.8, IR 0,55. Передняя мозговая артерия: индекс резистентности 0,55, базилярная артерия: индекса резистентности 0,59. Еще незначительный тонус верхних конечностей, нам назначили массаж. а так ребенок, не срыгивает, не кричит, ну кричит как и все детки если что-то нужно. Назанчили уколы актовегина, диакарб и аспаркам. Скажите пожалуйста, по поводу лечения, все ли нужно? Препараты совершенно «недетские». Спасибо за ответ

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть изменения и симптоматика, то лечение и наблюдение показаны.
Время создания: 12 Декабря 2016 20:54
Галина. Врач - физиотерапевт
Ольга, все вопросы должен решать только детский невролог, Большое значение имеет неврологическая микросимптоматика, которую увидеть может только специалист при осмотре Вашего ребенка.  Если есть сомнения в назначениях, получите консультацию еще одного детского невролога, лучше работающего в отделении младшего детства или неврологическом отделении детского стационара.
Время создания: 13 Декабря 2016 13:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Июля 2017 20:49