ПРОШУ ПОМОЧЬ
№961258 Прошу помочь
Марина Жен., 26 лет. Россия КЛИНЦЫ
21.02.2017 22:49
Здравствуйте Уважаемые доктора!Очень прошу Вас разобраться с диагнозом моего сына которому 3 года, т.к в нашей глубинке врачи не могут помочь.Нас врач невролог направил на МРТ головного мозга и поставил диагноз: ЗРР, синдром повышенной нервной возбудимости наш ребенок не разговаривает.Прошли МРТ вот описание: отчетливо видны большие полушария,срединные структуры,мозжечок.Субарахноидальные щели не расширены.Дифференциация серого и белого вещества отчетливая.Видимых очагов изменений в веществе головного мозга не определяется.Срединные структуры не смещены.Желудочковая система не расширена.Тела боковых желудочков ассиметричны( правый больше левого).Блока ликвора нет.Заключение: мрт-данных за наличие объемных образований головного мозга не получено.Назначил врач лечение: уколы кортексин, таблетки атаракс.Прошу вас объясните что значит вот эта томография?правильно ли врач назначил лечение?лечится ли это? и что это такое?Спасибо большое!Надеемся только на вашу помощь!С Уважением Марина.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Время создания: 22 Февраля 2017 04:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Значимой патологии не описано. Рекомендованы занятия с логопедом и дефектологом, под контролем очного детского невролога.
Время создания: 15 Июля 2017 08:00