ПЭП
№96944 ПЭП
нАТАЛЬЯ Жен., 22 лет. РОССИЯ ОРЕНБУРГ
11.02.2009 11:03
ЗДРАСТВУЙТЕ! СЫНУ 3 МЕСЯЦА ВЕС 7 КГ ОГ-42,5,РОСТ 65СМ,СДЕЛАЛИ УЗИ И ВОТ ЧТО ПОКАЗАЛО:СРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ:НЕ СМЕЩЕНЫ,МЕЖПОЛУШАРНАЯ БОРОЗДА:4,8 ГЛУБИНА БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ ЛЕВЫЙ 2,2 ПРАВЫЙ 2,1 ПЕРЕДНИЕ РОГА ЛЕВЫЙ 1,7 ПРАВЫЙ 2,0 ЗАТЫЛОЧНЫЕ РОГА ЛЕВЫЙ 17,0 ПРАВЫЙ 14,0 ЖЕЛУДОЧКОЙ ИНДЕКС 34 ПРОЦЕНТА 3ЖЕЛУДОЧЕК 5,1 СОСУДИСТЫЕ СПЛЕТЕНИЯ ЛЕВЫЕ 6,2 ПРАВЫЕ 6,1 НАЗНАЧИЛИ КАВИНТОН МЕСЯЦ ПО ПЯТОЙ ЧАСТИ ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ,В 6 МЕС.КОНТРОЛЬ.сКАЗАЛИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИДКОСТИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАК ЛИ ЭТО? И ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ОЗНАЧАЕТ?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 11 Февраля 2009 12:39