С-М ГИПЕРВОЗБУДИМОСТИ

№9811 с-м гипервозбудимости
Лиля Жен., 30 лет.
Добрый день! Нашей девочке 1,5 месяца (вес 4030 гр и 53,5 см),при рождении 2830 гр и 49 см,по шкале Апгар 7/8 баллов. Вся беременность прошла в тонусе, для сохранения бер-ти постоянно принимался гинипрал (в повышенных дозировках).
В первые две недели жизни ребенок спал по одному часу, просыпался только для приема молока (естеств. вскармливание), ночные перерывы были до 2-3ч, после двух недель сон в дневное время только на прогулке при постоянном укачивании, сон в ночное время - только у груди по 3ч, пустышку брать отказывается. Осмотр невролога в 1 месяц - диагноз: последствия перинатального поражения ЦНС гипоксического генеза, с-м мышечной дистонии, с-м гипервозбудимости. Отмечен тремор подбородка. Медикаметозная терапия: Элькар 3р/день от 5 до 10 капель, Нервохель 1/8 таб. х 3р/день. Рекомендации: ванны с морской солью, лечебная физкультура, занятие на мяче.
Вторую неделю принимаем Элькар, Неврохель не даем. В послеедние три дня ребенок постоянно возбужден, все время плачет, успокаивается только когда прикладываешь к груди, качание на руках не успокаивает, ночной сон поверхностный - вздрагивает, вскрикивает во сне (засыпает на ночь около полуночи, раньше усыпить не можем, ванна - в 21ч), в ванне тоже стал кричать, хотя раньше ванны успокаивали.
можно ли принимать указанные медикаметы в нашем случае? может ли Элькар оказывать возбуждающее действие, а именно - возбуждать аппетит?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Элькар действительно может улудшать аппетит. Правильное лечение может быть назначено только после очной консультации невролога.