КАК ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ?

№994651 Как помочь ребёнку?
Мария Ивановна Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мальчику 5 лет. Ранее перенесенных заболеваний нет. Есть не большое отставание в развитии речи, ассоциировать себя с я начал около 5 лет. Часто агрессивен с детьми и взрослыми. Добивается своего криком (истерика падает на пол) или бьёт всё равно кто это маленький или взрослый. Имеет фобию уже достаточно долго (её суть не раскрываю в целях конфиденциальности) и это выражается ежедневно в действиях иногда более спокойно иногда всё с теми же истериками, ранее принимал в 3 года пантогам прописанный детским психиатором (ситуация была такая же и не чем не изменилась)Подскажите как быть? К каким специалистам обратиться? А также возможный диагноз?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
После осмотра невролога (исключение неврологической патологии) показана работа с детским психотерапевтом.