ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ

№995488 Задержка развития
Рита Жен., 33 лет. Россия Щелково
Здравствуйте. Моей девочке 2 года 8 месяцев . Родилась с весом 3300кг 51 см . Роды . После родов не закричала , а так только поныла похрюкала . При УЗИ головы в 3 месяца желудочки головного мозга были 6 ,а в 10 месяцев 8 . Врач сказала это незначительно и прописала пропить Витамин В6. Сидеть начала ближе к году , ходить в 1 год и 4 месяца . На данный момент ребёнок мало говорит . Только отдельные слова и то плохо их выговаривает . Речь понимать начала где-то в 1,5 года . Сейчас всё понимает , просьбы выполняет . Недавно начала отвечать на вопросы . Например « Кто ходит на работу ?-Папа . Что упало ?- Шар . » Если ей что-то нужно , она показывает пальцем , если показать что-то в конце комнаты , она к нему обернётся . Меня на данный момент очень беспокоит , то что она не отвечает « Да или Нет » на поставленный вопрос . Даже головой не кивает . Очень плохо развита физически . Чувствуется неуклюжесть по сравнению с другими детьми . Хотя любит лазить по горкам . Плохо развита мелкая моторика . Прям чувствуется слабость в пальчиках. Ручку или карандаш правильно только недавно начала держать . Пытаемся с ней танцевать . Она только бегает вокруг . При моих просьбах может потопать или похлопать , а так только бегает . Это меня тоже беспокоит. Невролог в 2 года посоветовала пропить 2 курса Когитума , что мы и сделали , но особых изменений нет .
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Требуется осмотр невролога + консультация логопеда-дефектолога.