ЯЗВОЧКИ НА ВЕКЕ

№12432 Язвочки на веке
Андрей Муж., 33 лет.
Добрый день!
У дочки (5лет) 2 дня назад на верхнем веке появилась язвочка. Реснички возле нее начали "закисать".
На следующий день уже было 3 белых прыщика и 1 на левом глазу.
Вот фотографии глазиков.
http://badziukh.narod.ru/PB090034.JPG
http://badziukh.narod.ru/PB090036.JPG
http://badziukh.narod.ru/PB090040.JPG
Сегодня начала жаловаться на боль под правым глазом. Там есть припухлость нижнего века.

Скажите, пожалуйста - это признаки какого заболевания?
В нашей районной поликлинике нет детского окулиста. Сказали где-то искать. Пока найду - хочется знать, что это такое и какие меры можно пока принять?

Спасибо. Андрей.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Попробуйте закапывать гл.капли левомицетин по 2 капли 3-4 раза в день. По возможности покажите ребенка окулисту.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Андрей! Без офтальмологического обследования очень сложно сказать, что у Вашего ребенка. По описанию Ваших симптомов это могут быть множественные ячмени, блефарит, в том числе язвенный и т.д. Поэтому его нужно обязательно показать детскому офтальмологу, который назначит необходимое лечение. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", где, при необходимости. Ваш ребенок будет проконсультирован Руководителем Объединения академиком РАМТН детским хирургом офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72. по которому Вы можете получить всю интресующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.