РЕБЕНОК ЧАСТО И СИЛЬНО МИГАЕТ. АЛЛЕРГИЯ?

№132086 Ребенок часто и сильно мигает. Аллергия?
Анна Жен., 29 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Моя дочка 5 лет недавно стала часто и сильно мигать глазами (при этом как бы подергивая глазом).Записались к окулисту и неврологу, но попали только к окулисту. Окулист сказала, что это ее вопрос. Определила аллергию, назначила активированный уголь и противоаллергические таблетки эролин на 7 дней, исключить аллергенные продукты. Улучшения нет. Может, это все-таки вопрос к неврологу? И еще: может ли это быть "синдром сухого глаза"?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо сходить и к невропатологу. Это не помешает даже если есть аллергический коньюнктивит. Совместное лечение если к нему будут показания даст лучший эффект.