ЧАСТО МОРГАЕТ

№16395 Часто моргает
Денис Муж., 33 лет. Россия Отрадное Лен.обл.
Недавно дочь 7 лет стала часто моргать глазами и прищуриваться. Зрение в норме. Много читает и рисует. Не опасно ли это?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Не опасно, но имеет смысл показать глаза врачу
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
20.12.07.Проконсультируйте ребенка у офтальмолога. Частое моргание бывает при спазме аккомодации , близорукости ; иногда - при конъюнктивите.
Если со стороны органа зрения все в порядке , покажите ребенка неврологу - так могут проявляться нервные тики / на фоне зрительных и психоэмоциональных нагрузок /.