АСТИГМАТИЗМ У РЕБЕНКА

№612319 Астигматизм у ребенка
ЛЮДМИЛА Жен., 48 лет. Россия Красноуфимск
Моей дочери почти 3 года, при прохождении медицинской комиссии в детский сад, был поставлен диагноз астигматиз один глаз +2,5 другой +3,0, еще в грудном возрасте ребенок очень часто тер глазки кулачком, при прогулках на улице выкатывались слезки, яркое солнце слепило глаза, сейчас при просмотре теле/компьютерных программ через 10 минут происходит покраснение век и выкатываются слезки. 25.08.2012г. было пройдено обследование офтальмолога в Московской клинике «Ясный взор» выписку почему то на руки сразу не дали, вышлют 30.08.12 на электронный адрес. Объяснили, что патологии нет, нужно пройти 3 курса лечения по 10 дней с пребыванием в Москве,чтобы снять очки, один курс стоит 30 тыс.руб., но у меня нет такой возможности, каждые 3 месяца ездит в Москву - это очень далеко. Может быть вы сможете нам помочь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в участковую поликлинику, такие вопросы решают там. В письме нет данных обследования и наличия астигматизма - дать полный ответ с
рекомендациями нет возможности.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Людмила! По правилам, действующим в нашем Клиническом Объединении, выписка предоставляется на электронную почту после моей подписи или
ведущего специалиста. Она будет выслана Вам в ближайшее время. Чтобы не усугублять амблиопию, необходимо постоянное ношение очков. Без лечения снять их, к сожалению, не получится.