НАРОСТ НА ГЛАЗУ У РЕБЕНКА, ГНОЙ

№620181 Нарост на глазу у ребенка, гной
екатерина Жен., 29 лет. Подмосковье
Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста, мне больше не к кому обратиться. У моего ребенка 1,5 месяца в уголке глаза (ближе к уху) появился белый наростик (как слизь или пленка), может даже с рождения был, а я не заметила. Недели три глаз не беспокоил, а сейчас он опух и гноится. Второй глазик тоже чуть-чуть гноиться, но не сильно, и никакого нароста на нем нет. Были у офтальмолога, прописал Флоксал, насчет нароста сказал не знает что это, может полип, сказал наблюдать. В результате глаз опух очень сильно, капли капаю три дня, результата нет, нарост как был так и остался. Что это? Может птеригиум или еще что? Как лечить, что делать? У нас в городе только два детских офтальмолога, и, которые к сожалению не во всем разбираются, а ехать в другое место я пока не могу. Ответьте мне пожалуйста, я очень переживаю
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По слову " нарост" поставить диагноз нет возможности. Вариантов несколько. Офтальмолог должен сам определить или отправить на консультацию в другую клинику. Диагноз должен быть поставлен сейчас.Покажитесь ЛОР- врачу. Капать надо 7-14 дней. Можно капать витабакт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Екатерина! Для назначения лечения необходим непосредственный осмотр ребенка. Обратитесь повторно к Вашему лечащему врачу для возможной замены препарата.