ГНОЙ В ГЛАЗАХ

№78317 гной в глазах
СВЕТА Жен., 23 лет.
Здравствуйте. Моей дочке 2,5 мес. Когда ей было 8 дней, появился гной в глазах. Педиатр прописала капли, и через 2 дня все прошло. Когда ей было 1,5 мес. опять появился гной, ходили к окулисту, он направил на анализ на инфекции в глазах. Пока делали анализ (2 недели) появились сопельки. Когда пришли на прием к врачу, она сказала, что инфекций нет, слезные ходы не закупорены, что гной может быть из-за насморка. Нам уже 2,5 месяца нос чистый, а гной все равно немного есть и почему-то все время в правом. Что это такое и что делать?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вы можете попробовать покапать Витабакт, промывать глаз зеленым чаем, делать массаж области слезного мешка, если данное лечение не поможет в течение 1-1.5 недель, вам необходимо повторно обратиться к офтальмологу.