КОСОГЛАЗИЕ

№798881 Косоглазие
Нургуль Жен., 28 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. Реб 5 м. Диагноз ппцнс. Косит попеременно.но больше косит правый глаз. Невропатолог назначил Диакарб аспаркам по схеме.И пантокальцин мексидол 2 месяца без перерыва. 10 дней электрофорез. Уколы актовегин и кортексин. Актовегин помогает для глаз ( ну чтобы глаз не косил ) заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуцте.Лечение для нервной системы.Для ответа на вопрос надо знать данные рефракции,состояние сред глаза, глазного дна,обьем движения глаз.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Нургуль, здравствуйте! В лечении косоглазия актовегин не применяется. Назначение его Вашим неврологом может быть связано с основным неврологическим диагнозом, о котором Вы пишите. Косоглазие необходимо лечить у детского офтальмолога в раннем детском возрасте. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Все эти препараты назначены для улучшения питания головного мозга. На фоне такого лечения может быть улучшение, если нет проблем в оптической зоне глаз. Нужно показать ребенка офтальмологу.