ДИСПЛАЗИЯ
№398889 дисплазия
олеся Жен., 29 лет. Россия Энгельс
02.02.2011 16:29
Ребенку 8,5 месяцев ортопед ставит диагноз дисплазия под вопросом сделали ренген - крыши в/впадин развиты удовлетворительно а/индекс Д21 гр., 24 гр. ядра окостенения головок бедренных костей в пределах в/впадинс обеих стоон Д=1. Л. Шемтона нарушены собеих сторон. по данным ренгенна подтверждается ли диагноз дисплазии?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Cкорее всего да.
Время создания: 02 Февраля 2011 21:12
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Описание снимка безграмотное и не полное. Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Уточните диагноз. Но не смотря на это доктору Милосердову в его задумчевой позе сегодня показалось что "да"! Но завтра может быть и "нет".
Время создания: 04 Февраля 2011 21:35