ДИСПЛАЗИЯ ТБЕДРЕННОГО СУСТАВА?
№425581 Дисплазия т\бедренного сустава?
Светлана Муж., 3 лет. Россия Москва
18.03.2011 17:40
УЗИ т\бедренного сустава делали в 3 месяца. Результаты УЗИ такие:
Правый: костная крыша не достаточная, костный эркер закруглен. Хрящевая крыша несколько отклонена латерально, покрывает ГБК. Ядра нет. Угол альфа 55, бета 63
Левый: костная крыша достаточная, костный эркер прямоугольный. Хрящевая крыша охватывает ГБК с избытком. Ядра нет. Угол альфа 64, бета 54.
Скажите пожалуйста какие рекомендации к лечению. Можно ли доверять только УЗИ, может сделать ренген. И есть ли необходимость надевать стремена? Спасибо за ответ.

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Отолько результату УЗИ доверять не стоит. Необходим осмотр ортопеда,который очно решит вопрос о дальнейшем обследовании и лечении. Если возникают сомнения по поводу благополучия в ТБС, делают снимки-самый достоверный способ диагностики патологии ТБС на данный момент,при соблюдении всех условий укладки.
Время создания: 19 Марта 2011 12:03
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. УЗИ достоверный метод, если опытный врач, могу порекомендовать такого. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 21 Марта 2011 01:34