ДИСПЛАЗИЯ
№427751 дисплазия
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Ярославль
22.03.2011 16:28
Здравствуйте.
Дочери 4,5 месяца. После УЗИ в 1,5 мес. диагноз-незрелость тбс, транзиторные суставы.
Головки центрированы D=S угол альфа 58 слева и справа. впадины сглажены D=S угол вета 60 слева и справа. Лимбусы утолщены. Ядра окост. отсутствуют.
После рентгена в 3 месяца-один ортопед-Диагноз врожденный подвывих бедер, другой-ДТБС легкой степени. углы слева 27, справа 26.
http://s52.radikal.ru/i137/1103/57/9dcb2d282c32.jpg
С 2,5 месяцев подкладывали валик из пеленок(15см), с 4,5 носим подушку Фрейка(20см). в 2,5 мес. прошли массаж 10сеансов ,сейчас Электрофорез 10раз, далее массаж и озокерит, затем рекомендовали биоптрон.
Ваши рекомендации? Диагноз? Заранее благодарна

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
На снимке патологии не вижу. Какие данные осмотра позволили врачу поставить подобный диагноз?
Время создания: 23 Марта 2011 13:46
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ядер нет, углы не соответствуют норме. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Время создания: 24 Марта 2011 18:54
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Таких диагнозов в ортопедии не существует. Для 4,5 месяцев ядра окостенения головок очень даже хорошие (у некоторых здоровых детей до 6-и месяцев ядер не видно), углы в норме, ортопедической патологии не определяется. Только совершенно неграмотные "специалисты" могут найти на этом снимке такую-то ортопедическую патологию. Лечить ребенка не надо. Электрофорез с кальцием ускорил такое раннее появление ядер окостенения головок - это совершенно не нужно.
Время создания: 31 Марта 2011 00:54