ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№438814 Дисплазия тазобедренных суставов
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Моей дочери 3 месяца. В детской поликлинике ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов и рекомендовал нам ЛФК и массаж. Ведь многие ортопеды рекомендуют по мимо лечебной гимнастики и массажа носить шины и ходить на физиопроцедуры. Достаточно ли будет лечебной гимнастики и массажа, чтобы сняли этот диагноз?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Как правило ребёнку требуется лечение, а именно - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Ответить на вопрос, что можно из лечения убрать или заменить можно, только видя ребёнка и результаты исследований.
Если шина мешает, но она необходима, то можно подобрать конструкцию, которая будет ребёнку не только полезна, но и удобна.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Результаты УЗИ и данные осмотра ортопеда?