КОНСУЛЬТАЦИЯ

№440780 консультация
Михаил Муж., 35 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте, подскажите как нам быть, дело в том что нашей дочери(3 месяца)при рождении поставлен диагноз врожденный вывих обеих бёдер, спастический тетрапарез,церебральная ишемия 2 степени; сегодня на приёме у областного ортопеда нам сказали что нужно ложиться в отделение на вытяжку и перед ней подрезать сухожилия или мышцы на ножках(ножки плохо разводятся), гипсование невозможно так как сильный тонус в ногах(со слов специалиста), в данный момент мы проходим второй массаж и параллельно начинаем рефлексотерапию в надежде снять тонус. Подскажите пожалуйста как нам быть и какие ещё могут быть варианты лечения.Очень надеемся на ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По поводу тетрапареза - ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
По поводу остального - ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.