ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ - ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?
№483126 Дисплазия тазобедренных суставов - есть или нет?
Оксана Жен., 29 лет. Россия Омск
19.07.2011 15:16
Здравствуйте! У моей дочки хирург при осмотре в 3 месяца заподозрил дисплазию тазобедренных суставов по ассиметричным складкам на ножках и направил на консультацию к ортопеду. К ортопеду мы попали в 4 месяца, и по рентгеновскому снимку он поставил диагноз – ДТС и назначил шину Виленского на 3 месяца. К сожалению, описания снимка не сделали. В заключении диагноз не уточнен, просто написано «дисплазия тазобедренных суставов». Хотела бы узнать Ваше мнение: что видно на снимке? Правильно ли нам поставили диагноз? И нужно ли нам носить шину Виленского?
Снимок в 4 месяца
http://s53.radikal.ru/i140/1107/f3/b5e736d7e37d.jpg
Очень ждем Ваших ответов. Заранее спасибо.

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
На снимке патологии нет. Но нужен осмотр ортопеда очно. Снимок не лечат, лечат ребенка,но вопрос от чего? Данные осмотра ортопеда?
Время создания: 19 Июля 2011 16:52
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ядер окостенения на снимке нет. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 19 Июля 2011 19:47