БОЛИ РОСТА
№490272 боли роста
юлия Жен., 30 лет. россия руза
06.08.2011 16:05
здравствуйте! прошу подскажите: сейчас сыну 8 лет, примерно с двух лет у сына болят коленные суставы, в 4 года ему сделали рентген, прошли обследование в ортопедической больнице в Сокольниках, поставили диагноз - боли роста,никаких отклонений не нашли, назначили массаж ног, электрофарез с фосфором и кальцием, солевые ванны, витамины с кальцием. В течении 4 лет раз в пол года мы все это делали, колени не беспокоили, а вот этим летом стало болеть в подколенной ямке. Болит иногда, примерно 8 раз в месяц, сильнее болит после физической нагрузки,(сын занимается футболом и боксом), болит с вечера,успокаивается после мазей обезболивающих и после табл. найз или нурофен к середине ночи, потом неделю примерно ничего не беспокоит. Сдавали кровь на ревмопробы - отрицательно. Что делать: ренген, узи? и с каким обследованием обратится к врачу и где лучше обследоваться и проконсультироваться? Спасибо заранее.

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Пройдите УЗИ коленных суставов и на прием к ортопеду. Но скорее всего это возрастные боли. И Ваш сын начал давать более тяжелые физ. нагрузки. За последний год не было ли быстрого роста?
Время создания: 08 Августа 2011 17:41
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Требуется правильно дозировать нагрузку.
Время создания: 08 Августа 2011 21:27