ХОДЬБА

№571262 Ходьба
Kenul Жен., 34 лет. Азербайджан Баку
Девочка. 1 год и 1 месяц.
Была дисплазия левого ТБ. В 8-9 месяцев была в шине. Проводился курс физиотерапии и массажа. Повторная рентгенограмма показала, что всё нормально. Но ребенок до сих пор сама не ходит. Уверенно передвигается в кроватке, держась за перила. В кроваити несколько секунд стоит самостоятельно без опоры. Бегает на ходунках. Но на полу уверенность теряется. Без поддержки ни шагу. Торопиться, сама поддается вперед, а ножки отстают.
Что делать? Как быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Вы портите своему ребенку формирование походки и формирование вестибулярного аппарата применением ходунков. Можно научить человека плавать, одев на него спасательный круг?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если с тбс всё в норме, то ЗТМР связана с неврологией. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.