ДИСПЛАЗИЯ
№583445 Дисплазия
Дмитрий Муж., 4 лет. Украина Винница
18.05.2012 23:13
Здравствуйте . Просим у Вас помощи и консультации.
У нас мальчик 4 месяца. В три недели, после проведения обследования нам поставили диагноз дисплазия. Было назначено лечение в виде шины «Шнайдерова». В три месяца было проведено дополнительное обследование и сделан рентген снимок. Диагноз подтвердился. После этого нам рекомендовали провести дополнительное обследование на аппарате УЗИ. В результате обследования нам было рекомендовано лечение в виде пластерного вытяжения с последующим вправлением. В начале с утяжелением в 950 гр на каждую ногу, но так как результата не было, было решено добавить еще по 450 гр. Вправление еще не делали.
http://s017.radikal.ru/i427/1205/9b/9439dd47e23d.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1205/79/16e85a6f1783.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1205/09/6a6f0d8d2c21.jpg
http://i014.radikal.ru/1205/6c/23709ae99845.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1205/2d/2f99e697fc35.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1205/63/b837c0857a8f.jpg
http://i064.radikal.ru/1205/ea/6988a381f2bc.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1205/ea/54a88d568d24.jpg
Просим Вас проконсультировать и помочь в нашей проблеме. Заранее спасибо.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Если нет диагноза откуда известно как и чем лечить? Шина Шнайдерова малоэффективна в лечении и поэтому нет результата положительного. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmВам уже 4 месяца, а до сих пор нет диагноза и драгоценное время уходит впустую. Срочно сделайте снимок в прямой проекции и смените ортопеда на грамотного.
Время создания: 19 Мая 2012 14:59
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Мая 2012 14:28