ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№591018 дисплазия тазобедренных суставов
Артур Муж., 3 лет. Россия Тихорецк
13.06.2012 23:45
Добрый день.
Ребенку 3 месяца поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов (с двух сторон). Назначили стремена, массаж, электрофорез, магнитотерапию, физиотерапию. Есть снимок рентгена. Не могли бы Вы по снимку описать тяжесть состояния и правильность лечения. Врач толком ничего не объяснил.
Снимок-
http://i053.radikal.ru/1206/97/3f6d0db93dc2.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет ядер, края впадин скошены. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Июня 2012 08:26
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Вас не понятно от чего "лечат". Снимки нормальные, в норме ядер окостенения головок бедер может не быть до 6 месяцев (реабилитологи этого не знают). Стремена не нужны, а физиопроцедуры делайте. В 6 месяцев повторите снимки.
Время создания: 23 Июня 2012 22:07