НЕЗРЕЛОСТЬ ТБС
№692955 Незрелость ТБС
Наталья Жен., 29 лет. Москва
01.05.2013 14:52
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, делали УЗИ ТБС написали, что норма. Вот результаты:Крыши вертлужных впадин: сформированы правильно, глубокие. Наружные костные выступы: сглажены. Положение лимбусов: обычное. Ядра окостенения головок бедренных костей: не визуализируется. Головки бедренных костей: центрированы. Угловые показатели слева: альфа 60 градусов, бетта: 53 градуса. Справа: альфа 60 градусов, бетта 53 градуса. Ортопед нас отправил на рентген. Результаты рентгена: Углы: Правый 33 градуса, левый 30 градусов. Заключение: с учетом УЗИ в пределах нормыю Ортопед ставит диагноз Дисплазия и говорит, что скорее всего надо будет носить распорки. Скажите, пожалуйста, верно ли поставлен диагноз? Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Так оно и есть. Дело в отсутствии ядер и сглаженности углов. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, но после 08.05.13, т.к. нахожусь на стажировке в США.
Время создания: 02 Мая 2013 13:29