ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ СНИМКИ ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№745613 прокомментируйте снимки Дисплазия ТБС
Elena Жен., 28 лет. Sochi
25.11.2013 23:40
Добрый день! История наша такова. В три месяца на плановом осмотре хирург заподозрил у дочки дисплазию ТБС, отвел нас на осмотр к ортопеду (самадуру редкостному, отдельная больная тема), который взглянув на малышку сказал, что дисплазия конечно есть, носите подушку и идите отсюда, хирургом было дано направление на рентген (снимки с описанием прилагаю), после чего мы попытались поносить эту самую подушку, с истериками проносили ее кое-как от силы месяц, после чего прошли три курса массажа, потом в пять месяцев крепко сели, а в десять с половиной самостоятельно пошли. Сейчас ребенку год и месяц, активная жизнерадостная малышка, приседает впрсядку, и носится по дому, пока ничего не беспокоит. Попали опять к ортопеду на плановый осмотр, поставил нам опять дисплазию, кривошее, практически наш ребенок «инвалид». Были направены на рентген. Результаты и описания так же прикладываю. По нашим снимкам, подтведил дисплазию, назначил постоянное полугодовое ношение шины Виленского, массаж, электрофорез. Ни степени дисплазии, ничего нам не сказал, страшно это или нет, что да как вообще ничего, для меня это например темный лес... в интернете вычитала, что для годовалого ребенка углы в 20 градусов это нормально вообще. Прошу вас прокомментируйте снимки, так ли у нас все страшно на самом деле, потому что как представлю, чтоб ребенка который уже три месяца носится как оглашенный, придется заковать в шины, у меня начинается паника. И хотелось бы узнать еще по поводу снимка в год, правильно ли на нем расположен ребенок, мне кажется криво и может ли это повлиять на качество диагностики. Заранее спасибо!
http://s017.radikal.ru/i433/1311/44/9cfbef2e07ff.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1311/d0/09888d92988b.jpg
http://i023.radikal.ru/1311/e0/962128dfa501.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1311/b5/5d5ddc520aae.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Положение при снимке нормальное. Присоединюсь к описанию.
Время создания: 26 Ноября 2013 23:48
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Нормальные суставы.
Время создания: 04 Декабря 2013 16:35