ПО ДИСПЛАЗИИ ТЗС

№766266 по дисплазии тзс
Татьяна Муж., 4 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! В 1.5 месяца у ребёнка по узи тзс было установлено: тип зрелости 2а+ (углы справа альфа 58, бета 64; углы слева альфа 59, справа 63). Врач порекомендовал широкое пеленание, которое мы применяли. В 3.5 месяца по узи - тип зрелости 1б (углы справа альфа 63, бета 56; углы слева альфа 62, бета 64). Подскажите, пожалуйста, что применять в данной ситуации, так как врач-ортопед уволился, а ближайшая консультация возможна только 7 марта, то есть почти 1 месяц. Подскажите, какие должны быть показатели по узи в норме. И может ли влиять физиологический тонус слева на сустав? Спасибо!
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmПовышенный мышечный тонус со временем может быть причиной появления вторичной ортопедической патологии. При увольнении врача, главный врач обязан договориться с другими поликлиниками о направлении пациентов к ним, так как без медицинской помощи оставлять пациентов никто не имеет права.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
УЗИ информативно в руках опытного врача-УЗИ. НОрмы - А 60 или больше, В - 55 или меньше. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом.