ДИСПЛАЗИЯ
№781818 дисплазия
Юлия Жен., 23 лет. Россия Мишкино
27.04.2014 22:11
Здравствуйте! Ранее я писала следующее: «моей малышке почти 6 месяцед, сделали плановое узи тбс. вот его результаты: центрация суставов-центрирован с обеих сторог; ядра окостенения головок - 5,4 мм с обеих сторон; костная крыша вертлужной впадины сформирована хорошо собеих сторон; форма костного эркера - угловая с обеих сторон; хрящевая крыша охватывает головку и не смещена с обеих сторон; сонометрия суставов - уголь альфа слева 62 и справа 60, угол бетта слева 51 и справа 53.заключение - тип сустава по графу 1а слева и справа. что все это значит расскажите, пожалуйста. (наш ортопед нам ставит дисплазию под ?). когда делали узи в месяц углы были 59 и 51 с обеих сторон!!! что могло произойти? почему они стали не симметричны?» дополняю - складки симметричны, врач-ортопед говорит, что есть затруднение в отведении ТБС.
благодарю за ответы!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ТОлько по этим показателям рнорма. Скорее это связано с тонусом. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 28 Апреля 2014 23:36