ДИСПЛАЗИ

№782099 дисплази
Алиса Жен., 33 лет. Россия Владикавказ
Доброго времени суток. Моему малышу 6 мес. Родился на сроке 36 нед. В весе прибавляет хорошо. По плану наблюдается специалистами. В возрасте 1 мес по УЗИ тазобедренных суставов патологии не выявлено. В 3 мес был осмотрен ортопедом - здоров. Но было рекомендовано в 6 мес сделать рентгенографию т/б суставов. Сделали. Вот описание: на Re-гр т/б суставов ацет.углы не превыш.нормы. Ядра окост.головок б/костей не опр-ся. Пр. б/кость смещена кнаружи (укл-ка не станд.). Линии Шентона не нарушены. Закл. ДТС. (Прим.:сокращения сохранены). Насколько это опасно? Прогноз? Способы лечения? Заранее благодарю!!!!! P.S. мы записаны к ортопеду на очный прием, но это только через 2 нед.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не опасной дтбс не бывает. Прогноз зависит от лечения. Лечение - ортопедический режим, реабилитация. Не тяните 2 недели с ортопедом.