ДИСПЛАЗИЯ ТЗБ В РЕБЕНКА 1,3 МЕС.
№834087 дисплазия ТЗБ в ребенка 1,3 мес.
оля Жен., 28 лет. украина чернигов
17.01.2015 14:54
Дочери 1,3 года. В 3,5 мес. одели стремена Павлика, с диагнозом дисплазия ТЗБ, в 7,5 сняли. В 1 год сама пошла, не хромает, не перекачивается, с виду вполне здоровый ребенок. После стремян многократно делали массаж, парафин, электрофорез, ЛФК. Но в 1,3 года сделали рентген (снимок прилаг. http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i507/1501/25/a76aef
f375e1.jpg/htm ) и мнения докторов разошлись. Одни говорят нужно носить 3 месяца шину-распорку Валенского, а другие не нужно. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Носите пока.
Время создания: 18 Января 2015 05:09
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Грамотные ортопеды после ношения стремян назначают ношение шины Виленского. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте orthopedist.ru
Время создания: 18 Января 2015 11:18
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Проверьте прикрепление снимка-ссылка не открывается.
Время создания: 18 Января 2015 13:26