МЕЛКИЕ ЯДРА В ТЗС
№860718 мелкие ядра в тзс
елена Жен., 35 лет. minsk
24.06.2015 22:35
Добрый день.помогите, пожалуйста, разобраться в узи. Дочке 4 месяца, родилась в 38 недель, с весом 2660. по узи написано: костные фрагменты- центрированы, достаточные. костный выступ: правый, левый- уплощены, угол и слева и справа закруглен слегка. ядра мелкие точки. хрящевая крышка -перекрывает головку с избытком, лимбус уплощен(подчеркнуто) угол а- правый-64, левый 64 угол в - 59, 59 заключение: углы костной крыши в норме. сохраняется уплощение кости крыши.мелкие ядра 2 р. является ли это дисплазией? если да какое лечение предпринимать?наш ортопед в отпуске. спасибо большое.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитатьна - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 25 Июня 2015 08:45
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Углы В не соответствуют норме. Для контроля сделайте рентген.
Время создания: 25 Июня 2015 16:44
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Выполните рентгенологическое исследование с оценкой по схеме Хильгенрейнера.
Время создания: 27 Июня 2015 17:22