ДТС С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ПОДВЫВИХУ БЕДРА

№887751 ДТС с тенденцией к подвывиху бедра
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Сочи
Добрый день!Ребенку 5, 5 месяцев. Врач ортопед выявил асимметрию паховых и ягодичных складок, отправил на рентген для уточнения диагноза. Мы сделали рентген. Описание врача рентгенолога следующее:ацетабулярный индекс справа 25, слева 24. Ядра окостенения головок бедерный костей визуализируются с обеих сторон, располагаются медиально от перпендикуляров, опущенных из верхне-наружного края обеих вертружных впадин. Линия Шентона нарушена больше справа. Данных за дисплазию тазобедренных суставов не выявлено. Определяется умеренно выраженная децентрация расположения бедренных костей.
Ортопед поставил диагноз ДТС, с тенденцией к подвывиху бедра. назначил перинку Фрейка до 8 месяцев, физиотерапию и лечебный массаж. Врач пояснил, что головки бедренных костей сформированы у ребёнка в 5,5 месяцев как у трёхмесячного.
Что вы можете сказать относительно данного диагноза?нужно ли нам носить перинку Фрейка или можно обойтись массажами?
http://s019.radikal.ru/i617/1512/69/8444e2841582.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы уже получили ответ на данный вопрос. Читать снизу вверх.

13:07 05-12-2015 Милосердов Александр, обратиться

Анастасия…,
это нельзя делать. Вы должны соблюдать ортопедический режим. Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений. Никаких перинок, только шина.
# 09:48 05-12-2015 Анастасия…, обратиться

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ребёнок ползает по-пластунски в перинке фрейка, плохо ли это?что делать в дальнейшем, если она попытается сесть?пресекать попытки?
# 01:25 05-12-2015 Милосердов Александр, обратиться

Анастасия…, отвечаю Вашими же фразами. "Данных за дисплазию тазобедренных суставов" выявлено, а именно -"Определяется умеренно выраженная децентрация расположения бедренных костей.", "Линия Шентона нарушена больше справа. ", "Врач пояснил, что головки бедренных костей сформированы у ребёнка в 5,5 месяцев как у трёхмесячного.", "Ортопед поставил диагноз ДТС, с тенденцией к подвывиху бедра." Это и есть признаки ДТБС, их более, чем достаточно. Обойтись можно только полноценным лечением. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен.