ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА?
№891638 Дисплазия тазобедренного сустава?
Элла Жен., 23 лет. Астрахань
25.12.2015 19:24
Добрый день, моему сыну 6,5 месяцев. На осмотре хирурга в возрасте 1 месяц, были выявлены ассиметрия ягодичных складок и ограниченность разведения ножек, было назначено УЗИ тбс, на УЗИ сказали, что все в норме. После, в 1,5 месяца, проводили массаж общеукрепляющий по назначению невролога, и во время 1 массажа, массажист выявил, во время кругового движения в левом тбс щелчок, но заверил, что за курс массажа, он выправит ножку на место, после проведенного курса массажа, решила сделать повторное УЗИ тбс, уже в другом месте. На этот раз, меня тоже заверили, что все в норме. Но будучи сама врачом, мне мысль о дисплазии не давала покоя, хотя ребенок уже хорошо упирается на ножки и пытается ползать, при разведении ножек, ребенок иногда слева напрягает ее сильнее, чем справа. Анализируя все это, и имея недоверие к УЗИ, как к методу обследования на дисплазию тбс, решила сделать рентгенографию тбс, снимок по следующей ссылке http://s019.radikal.ru/i633/1512/83/fe1e047752c2.jpg. На котором, врач описывает незначительные нарушения в тбс. Хотелось бы получить рекомендации при такой ситуации. Заранее спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При попытку открыть - Server Error
404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
Время создания: 26 Декабря 2015 00:09
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Удалось открыть файл, но  комментировать не смогу -снимок выполнен в неправильной укладке.
Время создания: 27 Декабря 2015 16:08
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
По ссылке снимок открывается хорошо и сразу. Укладка немного не горизонтальная, но ядра головок бедер настолько хорошо развиты, что можно сказать, что никакой патологии в суставах нет.
Время создания: 27 Декабря 2015 20:15