ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№901533 дисплазия тазобедренных суставов
Тори Муж., 6 лет. Казахстан Тараз
17.02.2016 12:19
Добрый день,
ребёнку 5.5 месяцев. Помогите разобраться с заключением УЗИ, чем грозит нам это заключение? Педиатр помимо результатов УЗИ, дала направление на рентген. В три месяца проходили осмотр ортопеда, вывихов и щелчков не наблюдалось. Требуется ли в нашем случае делать рентген? Есть ли острая необходимость и каковы риски и вред от этого? Что означает Td и приписка в графе ядро окостенения?
http://s019.radikal.ru/i613/1602/5f/637ef436e13d.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1602/71/0ec6fb8a5e0d.jpg
Спасибо заранее за ответ.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По УЗИ-картине-признаки дисплазии. Нужно выполнить рентгенографию суставов в прямой проекции. Снимок прикрепите в сообщение ниже (мнения зала).
Время создания: 19 Февраля 2016 15:43
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПО УЗИ ДТБС есть, можете сделать снимок.
Время создания: 20 Февраля 2016 18:10