ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ РЕБЕНКУ
№1003419 положена ли инвалидность ребенку
Ирина Жен., 40 лет. РФ Омск
31.01.2018 10:41
Добрый день. Могут ли продлить инвалидность ребенку 4х лет ДЕВОЧКА с диагнозом Хромосомная аберрация - трисомия по Х-хромосоме. ЗПРР F 07,0.Бронхиальная астма, атопическая, средней степени тяжести, Гипотонически атоксический синдром на резидуально-органическом фоне, умеренно выраженный. Псевдобульбарный синдром. Вальгусная деформация коленных суставов. Плоско-вальгусная деформация стоп.
Проходили курс лечения кортексин, энцефабол,когитум, церебрум композитум,коэнзим композитум,убихинон композитум, глиатилин, физи процедуры, массаж, лфк.
в настоящее время обслуживает себя частично, ест самостоятельно, часто поперхивается, вес 13кг, рост 98 см.
На МРТ головы множественные мелкоочаговый глиозных изменений в полушариях головного мозга, преимущественно в лобно-теменноых областей расширения преимущественно наружно ликворных пространств г.м
на МРТ ОГК ПРИЗНАКИ ЭМФИЗЕМЫ ЛЕКГИХ,ПЛЕВРОПУМОНАРНЫХ ТЯЖЕЙ ХАРАКТЕРНА ДЛЯ И ИСХОДА БЛД.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Разумеется, если ребенок не способен обслуживать себя полностью, все шансы на продление группы у вас есть. Посмотрите вот этот материал: Инвалидность при наследственной и хромосомной патологии у детей
Время создания: 31 Января 2018 15:02
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне. У ребенка серьезная патология, кт не позволяет ему развиваться в полной мере.
Время создания: 31 Января 2018 17:43
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуете, причин для отказа в инвалидности нет.
Время создания: 31 Января 2018 18:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию - ДА
Время создания: 31 Января 2018 20:59